Start | Veranstaltungen | Vorverkauf | Veranstaltungsorte | Presse | Archiv | Vorstand | Mitgliedschaft | Kontakt

 

Vorstand

 

Vorsitzende Kunstverein Gelderland

u. Vors. "AK Wort & Bewegung"
 
Inge Ruhs
Mühlenweg 21
47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 9736831

E-Mail: i.ruhs@kunstverein-gelderland.de

Stellv. Vorsitzende

Dr. Christel Terhorst
Egmondstraße 89
47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 7656

E-Mail: c.terhorst@kunstverein-gelderland.de

Stellv. Vorsitzender

u. Vors. "AK Filmzeit"

Hejo Eicker
Stauffenbergstr. 19
47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 87549

E-Mail: h.j.eicker@kunstverein-gelderland.de

Schriftführer

Wolfgang Blindenbacher
Beethovenstraße 10

47608 Geldern

 

Kontakt

Telefon: 02838 778338

E-Mail: w.blindenbacher@kunstverein-gelderland.de

 


Schatzmeisterin

Brigitte Mayer
Rurweg 13
47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 980341

Mobil: 0173 7514430

E-Mail: b.mayer@kunstverein-gelderland.de

 

Beisitzerin

u. Vors. "AK Bildende Kunst"

Gabriele Fritz
Isselweg 17

47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 86913

E-Mail: g.fritz@kunstverein-gelderland.de

Beisitzerin

u. Geschäftsführung

Inge Giesen
Utrechter Straße 19

47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 88202

E-Mail: i.giesen@kunstverein-gelderland.de

Beisitzer

Roger Bruns
Meisenweg 12

47608 Geldern

Kontakt

Telefon: 02831 4107

E-Mail: r.bruns@kunstverein-gelderland.de




Filmzeit: Steig! Nicht! Aus!
Filmzeit: Steig! Nicht! Aus!

Filmzeit: Transit
Filmzeit: Transit

Die Glühwürmchen
Neujahrskonzert

Vino Rosso
Vino Rosso

Malerei: Heinz Henschel
Malerei: Heinz Henschel

Lars Reichow
Kabarett: Lars Reichow


   

Kunstverein Gelderland e.V. - Impressum - Datenschutzerklärung - Volltextsuche